Рекордные продажи смартфонов Samsung

На данный момент компания Samsung является лидером глобального рынка смартфонов. По итогам третьего квартала корейцы сумели отгрузить более 56 миллионов "умных" девайсов. Это в два раза больше, чем у ближайшего преследователя — Apple — американская компания реализовала за тот же период 26,9 миллиона iPhone.

Корейская компания захватила рынок смартфонов по всем фронтам — она выпускает как топовые девайсы, такие, как Galaxy Note II (см. обзор) и Galaxy S III (см. обзор), так и совсем бюджетные трубки — Galaxy Pocket или Galaxy Y.

Именно благодаря своим двум флагманам, Samsung в октябре—декабре должна реализовать примерно 61,5 миллион смартфонов, считает корейская аналитическая компания UBS. Отметку в 60 миллионов производитель пройдет впервые в своей истории. Примерно 7 миллионов из этого количества составят огромные Galaxy Note II (уже известно о реализованных 3 миллионах). Galaxy S III по-прежнему будет бестселлером. Аналитики прогнозируют, что в текущем квартале Samsung продаст около 15 миллионов этих девайсов. Это вполне реальная цифра — только в октябре было реализовано 5,5 миллионов флагманских аппаратов, а ведь впереди еще "горячие" ноябрь и декабрь. Не так давно Samsung отрапортовала о 30 миллионах проданных с конца мая Galaxy S III.

Практически все проданные в четвертом квартале устройства будут принадлежать к Android-линейке Galaxy. В ближайшее время стартует реализация WP8-смартфона ATIV S (см. предварительный обзор), также до сих пор продаются аппараты на bada, однако аналитики не считают, что они смогут сильно повлиять на общий объем продаж.