Samsung показала смартфон-гармошку

Похоже, у компании уже готова технология, которая позволит складывать дисплей сразу в двух местах.

Samsung единственная предлагает сразу два варианта устройств с гибким экраном — «раскладушку» Galaxy Z Flip и складной смартфон-планшет Galaxy Z Fold 2. Похоже, компания хочет и дальше экспериментировать с форматами. У компании уже есть патент, в котором описывается смартфон-гармошка — его экран складывается сразу в двух местах.

Визуализация патента смартфона-гармошки Samsung от издания Letsgodigital.
Визуализация патента смартфона-гармошки Samsung от издания Letsgodigital.

Можно считать, что компания подтвердила разработку подобного устройства. Подразделение Samsung Display на своем официальном сайте опубликовало рисунок планшета, который складывается сразу в двух местах. Его можно использовать в виде смартфона в сложенном состоянии или раскрыть и получить большой экран.

Вот как это выглядит:

Также Samsung Display показала концепт планшета, у которого экран скручивается в трубочку внутри небольшого корпуса. В сложенном состоянии он выглядит как массивная шариковая ручка.

Похоже, что у Samsug уже есть прототипы смартфона-гармошки и планшета-рулона, но по каким-то причинам она пока не готова их показать. Возможно, один из этих проектов появится в следующем году под названием Galaxy Z Fold 3 или же это станет новым ответвлением от линейки.

Это тоже интересно: