LG на CES 2019 привезет складной смартфон с гибким экраном

Известный инсайдер Эван Бласс (@evleaks) в своем «твиттере» рассказал, что LG готовилась привезти складной смартфон на CES 2019. Но его источники также сообщили, что компания может не успеть подготовить анонс.

О складном смартфоне LG пока нет информации, компания держит все в секрете. Из публичной информации у нас есть только патенты, в которых смартфон складывается вертикально, как старые раскладушки. Только при открытии появляется единый большой экран без клавиатуры.

Такая конструкция позволяет использовать смартфон в необычных режимах. Например, можно поставить смартфон в форме буквы V, чтобы нижняя часть корпуса играла роль подставки. В таком формате можно поставить смартфон для съемки чего-либо, однако видео так смотреть будет неудобно.

Еще сложенный смартфон можно закрепить на верхнем кармане рубашки. В таком случае устройство превращается в экнш-камеру и можно записывать видео от первого лица.

Складной смартфон Samsung
Складной смартфон Samsung

Такой подход кардинально отличается от Samsung, у которой смартфон открывается как книжка и превращается в большой планшет. Еще в гонке складных смартфонов участвует компания Huawei — по слухам, она представит свой в феврале на MWC 2019.

Если у вас уже есть гаджет LGподелитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.