Sony представила новый водостойкий смартфон Xperia M4 Aqua

Компания Sony в рамках выставки Mobile World Congress 2015 представила несколько новинок, главным анонсом стал флагманский планшет Xperia Z4 Tablet. Однако, не менее интересным получился и новый водостойкий смартфон Xperia M4 Aqua.

В Xperia M4 Aqua установлены 5-дюймовый дисплей с разрешением 1280х720 пикселей, 64-битный восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 615 с тактовой частотой 1,5 ГГц и графическим ускорителем Adreno 405, 2 ГБ оперативной и до 16 ГБ встроенной расширяемой (до 32 ГБ) памяти, 13-мегапиксельная основная и 5-мегапиксельная фронтальная камеры. Есть поддержка GPS, ГЛОНАСС, NFC, Wi-Fi, Bluetooth 4.1, смартфон поддерживает работу в сетях четвертого поколения.

Емкости аккумулятора, как заявляет производитель, хватит на два дня автономной работы, а весит смартфон 140 граммов. При этом гаджет получился достаточно компактным и тонким — 145,5x72,6x7,3 мм. Что очевидно из названия, у девайса есть защита от влаги — Xperia M4 Aqua без каких-либо последствий может находиться на глубине 1,5 метров под водой до 30 минут.

Читайте о новинке подробнее: Sony Xperia M4 Aqua: почти Xperia Z3, но вдвое дешевле

Внешне, новинка многое переняла от флагманского Xperia Z3 и его мини-версии Xperia Z3 Compact. Тут присутствует узнаваемый дизайн, есть металлические элементы по периметру корпуса, которые комбинируются с пластиком. Расположение элементов перекликается с таковым в топовом представителе линейки смартфонов компании. Задняя часть тут, правда, не стеклянная, а пластиковая. На выбор предложены один из трех цветов корпуса: белый, черный и розовый (красный?).

Новинка дополняет ранее представленные Xperia E4 и E4g, а также Xperia Z4 Tablet — все больше гаджетов нового поколения Sony представляются публике и каждый из них по-своему интересен. Однако самым большим вопросом остается, когда появится флагман 2015 года.

Sony Xperia M4 Aqua поступит в продажу в 80 странах, правда, точный перечень компания пока не называет. Не исключено, что смартфон поступит в продажу и в России.

С этим и другими анонсами MWC 2015 вы сможете ознакомиться в специальном разделе на Hi-Tech.Mail.Ru.