Новый сотовый оператор появится в столице 22 октября

В начале года межведомственная комиссия при Минэкономразвития одобрила проект мобильного оператора Tele2, который предполагает строительство сетей третьего и четвертого поколения в Москве. Оператор грозился прийти в Москву и область уже в этом году, а теперь стало известно, что Tele2 начнет свою работу уже с 22 октября.

«В столичном регионе Tele2 обеспечит полноценное покрытие сети, качественную голосовую связь, скоростной мобильный интернет и шаговую доступность точек продаж для абонентов. Жителям Москвы и Московской области оператор предложит простые тарифы с низкими ценами и без скрытых условий», – рассказал М24 представитель Tele2.

Как поясняют в Tele2, на сегодня сеть покрывает территорию, на которой проживает более 85% населения столицы. С Подмосковьем ситуация пока не столь радужная — сейчас охвачены только 55% населения. Зона покрытия включает такие города области, как Одинцово, Подольск, Химки, Мытищи, Железнодорожный, Люберцы, Видное, Реутов, Королев, Долгопрудный, Красногорск и Электросталь, уточняют в компании.

Согласно информации РБК, Федеральное агентство связи выделило Tele2 7,5 миллионов номеров в коде 977 (в диапазоне от 250-00-00 до 999-99-99). За месяц до запуска начнется массовая рекламная кампания в новом для оператора регионе. Ранее эксперты говорили о том, что приход Tele2 в столицу может позитивно сказаться на рынке давно поделенном операторами «большой тройки», где дискаунтер может захватить значимую долю в короткие сроки.

Напомним, московский рынок в скором времени может начать осваивать еще одна компания — «Антарес». Новичок собирается предоставлять услуги как мобильного интернета, так и голосовой связи по технологиям VoLTE (голос по LTE) и VoWiFi (голос по Wi-Fi). Эксперты, правда, ставят под сомнение успех «Антареса», в отличие от того же Tele2 — они отмечают, что если последний за счет своего имени сможет занять до 10% рынка активных SIM-карт всего за год, то принципиально новому игроку такие перспективы не светят.