Twitter напугал пользователей странными уведомлениями

Пользователи соцсети Twitter начали получать уведомления со странными многосимвольными кодами из цифр и букв. Что это было?

Глобальный сбой в работе Twitter привел к тому, что 16 октября юзеры начали получать странные уведомления. Непонятные шифры из случайного набора букв и цифр состояли из 32 символов, и неизменно заканчивались двоеточием и двузначным числом. «Твиттеряне» недоумевали: что вообще происходит? Роботы готовят восстание и обмениваются зашифрованными сообщениями? Твиттер пытается говорить с людьми?

Фото: Mashable
Фото: Mashable

На необычные сообщения отреагировала администрация сайта. «Мы тоже это видим. Исправляем», — лаконично отреагировал на баг основатель Twitter Джек Дорси. Чуть позже, когда проблема уже была устранена, Дорси объяснил, что же все-таки произошло.

Коды приходили пользователям из-за ошибки в работе одной из систем, которая отвечает за связь мобильного приложения Twitter с сервером. Такие зашифрованные уведомления постоянно приходят от сервера на телефон, но вследствие сбоя они внезапно стали отображаться. «Обычно вы нигде этого не видите, но именно так мы разговариваем с вашим телефоном», — прокомментировали инцидент в техподдержке соцсети.

Это тоже интересно: