WhatsApp получит продвинутый поиск

Также для мессенджера готовится ряд других новых функций.

Разработчики WhatsApp выпустили свежую бета-версию мессенджера для Android, представив ряд новых функций. Об этом сообщает WABetaInfo.

Фото: Android Authority
Фото: Android Authority

В будущих версиях приложения появятся расширенные возможности для поиска по сообщениям. Пользователям дадут возможность искать среди фотографий, аудио, ссылок, видеозаписей и простых документов. Это будет работать за счет специальных меток, которые задаются при вводе запроса.

Из других нововведений можно отметить защиту резервных копий чатов с помощью пароля. Как пишут в WABetaInfo, для блокировки доступа посторонних к копии диалога, хранящейся на Google Drive, предусмотрен пароль длиной не менее 8 символов — он не синхронизируется с аккаунтом пользователя и не хранится на серверах Facebook.

Пока неизвестно, когда именно WhatsApp внедрит эти функции в публичную версию своего приложения. Возможно, ждать придется несколько месяцев.

Ранее WhatsApp добавил опцию, которая позволяет проверять информацию в сообщениях других пользователей через поисковые системы. Кроме того, сервис ограничил возможности массовой пересылки сообщений. Мессенджер и другие платформы ведут активную работу по предотвращению распространения слухов о коронавирусе.

Это тоже интересно:

Контент недоступен