Xiaomi представила Mi 10T и 10T Pro в России: доступные флагманы

Одни из самых недорогих смартфонов с топовым Snapdragon 865 и экраном 144 Гц. Среди фишек — антибактериальные аксессуары в комплекте, 108 Мп основная камера в Pro-версии и one more thing: суперкомпактная зарядка мощностью 65 Вт.

Xiaomi представила линейку Mi 10T и Mi 10T Pro еще в сентябре, но только сейчас смартфоны добрались до российского рынка официально.

Оба смартфона Mi 10T и 10T Pro выглядят идентично — стеклянная крышка, металлическая рамка, плоский экран без изгибов по бокам. Главным отличием от предыдущих моделей станет дисплей с частотой обновления 144 Гц. Такие экраны обычно ценят геймеры, потому что игры работают намного отзывчивее.

В остальном плане экран в смартфонах стандартный — диагональ 6,67 дюйма, IPS-матрица и Full HD+ разрешение. Из-за особенностей матрицы сканер отпечатков установили сбоку на корпусе, а не встроили в экран.

Разница между моделями начинается с камер. В обычном Mi 10T стоит набор из основного модуля на 64 Мп, широкоугольного на 13 Мп и макро на 5 Мп. Старший Mi 10T Pro получил такой же набор, только в качестве основного взяли сенсор на 108 Мп (1/33") и добавили оптическую стабилизацию.

В качестве процессора для линейки флагманов Mi 10T выбрали Snapdragon 865, не «плюс»-версию. Слота для карт microSD нет, как и отдельного разъема 3,5 мм для наушников. Еще в них стоит одинаковый аккумулятор на 5000 мАч с поддержкой быстрой зарядки на 33 Вт. Xiaomi также акцентировала внимание на технологии зарядки: Middle Middle Tab позволяет заряжать смартфон почти в два раза быстрее (аккумулятор 5000 мАч за 1 час!).

Цены. Базовый Xiaomi Mi 10T в России стоит 45 тысяч рублей за 8/128 ГБ, а за Mi 10T с улучшенной камерой придется заплатить 50 тысяч рублей за 8/256 ГБ.

Вместе со смартфонами Xiaomi представила умные часы с круглым циферблатом Mi Watch (читайте отдельную новость и узнайте цену), а также самую компактную в мире супербыструю зарядку мощностью 65 Вт. Гаджет подходит не только смартфонам Xiaomi, а вообще всем моделям с поддержкой технологии быстрой зарядки. Она разработана с использованием не кремниевых элементов, как в традиционных ЗУ, а на основе нитрита галлия, который дает на 30% больше мощности при вдвое меньших размерах самого устройства.

Помимо зарядки Xiaomi рассказала об интересном аксессуаре: новая линейка Mi 10T поставляется в комплекте с антибактериальными аксессуарами (стекло, чехол) на основе ионов серебра Ag+, позволяющих в миллионы раз сократить число бактерий на поверхности смартфонов.

Это тоже интересно: