Представили Xiaomi Mi Band 5: увеличенный экран и магнитная зарядка

Xiaomi представила новое поколение фитнес-браслета, который по многим параметрам стал лучше Mi Band 4.

Принципиально Mi Band 5 не изменился — это браслет в форме капсулы, который носится в специальном ремешке. Он умеет считать шаги, следить за пульсом, записывать результаты тренировок и многое другое.

В новом браслете увеличили OLED-дисплей с 0,95 до 1,2 дюйма, этого добились за счет меньших рамок. Также Xiaomi отказалась от привычной зарядки-держателя в пользу магнитного коннектора, который крепится к контактной площадке— теперь для зарядки браслет можно не вынимать из ремешка. Заряжать Mi Band 5 нужно все так же редко — обещают до двух недель работы без подзарядки.

В системе мониторинга тоже появились новые функции. Браслет научился отслеживать уровень атмосферного давления и уровень кислорода в крови. Также в Mi Band 5 сделали более подробную и точную статистику качества сна. Список видов спорта и физической активности увеличили до 11 позиций. Еще браслет поможет девушкам отслеживать менструальные циклы, в приложении Mi Fit появится календарь для этого.

Mi Band 5 получил набор из 100 стандартных вариантов оформления интерфейса и циферблатов. Также у браслета появилось больше вариантов цвета ремешков.

Еще одна небольшая функция — управление камерой в смартфоне. Последний можно поставить на штатив или подставку и с помощью браслета удаленно сделать снимок. Также в браслете работает бесконтактная оплата по NFC, но она была доступна даже в Mi Band 4, с недавних пор и в России.

Новый Mi Band 5 стоит 189 юаней — почти столько же в прошлом году стоил Mi Band 4.

Кстати, сейчас в магазинах можно найти Xiaomi Mi Band 4 с крутыми скидками — смотрите подробнее цены (внутри — промокоды):

Расскажите о своем «умном» браслете и другой технике, чтобы помочь остальным с выбором.

Обратите внимание: сейчас удачное время закупиться по старому курсу рубля до повышения цен. Если вы давно хотели приобрести что-то из техники, не теряйте времени — смотрите самые выгодные цены и выбирайте по категориям: смартфоны, смарт-часы и фитнес-браслеты, телевизоры, ноутбуки и планшеты, наушники, камеры, крупная бытовая техника, мелкая бытовая техника. Обязательно загляните в горящие товары, а также лучшее из лучшего и новинки на AliExpress. Смотрите топ-скидки за неделю.

Это тоже интересно:

Контент недоступен