Доступный флагман Xiaomi Redmi K40 показали на «живых» фото

Похоже, что китайская компания готовит сразу несколько новинок.

В ближайшие пару месяцев Xiaomi должна представить новую линейку недорогих флагманов под брендом Redmi. В китайской социальной сети Weibo уже появились фотографии базовой модели K40.

Фотографии не дают полной информации о дизайне смартфона, потому что он помещен в специальный защитный кейс, но некоторые детали уже можно увидеть. Например, детально показано оформление камеры — четыре объектива образуют вершины ромба, хотя обычно их выставляют друг над другом.

Сканер отпечатков пальцев, судя по всему, встроен прямо в экран — это говорит о том, что компания не стала экономить и поставила OLED-матрицу. В новом Mi 10T, например, стоит IPS-дисплей, зато с частотой обновления 144 Гц.

Зато на корпусе можно увидеть разъем 3,5 мм — как раз для тех, что скучает по проводным наушникам без переходников. Во флагманах такое встречается уже редко.

Информации о цене и дате анонса Redmi K40 пока нет. Компания должна сначала представить премиальный флагман Mi 11 до конца декабря, а потом уже дойдет дело до более доступных моделей.

Если у вас уже есть смартфон Xiaomi — поделитесь отзывом о нем, расскажите о плюсах и минусах вашей модели.

Это тоже интересно: