Владельцы iPhone 11 жалуются на позеленевший экран

Некоторые пользователи трех моделей iPhone 11, 11 Pro и 11 Pro Max заметили, что периодически все цвета на экране уходят в зеленый оттенок.

Пользователи, столкнувшиеся с этой проблемой, описывают примерно один сценарий — экран смартфона на несколько секунд окрашивается в зеленые оттенки после разблокировки и возвращается в нормальное состояние. Жалобы массово появляются на форумах MacRumors и Reddit.

На фото сравнивается нормальный экран iPhone 11 и его проблемное состояние
На фото сравнивается нормальный экран iPhone 11 и его проблемное состояние

Экран на смартфонах линейки iPhone 11 становится зеленым в разных обстоятельствах — когда включена темная тема или режим Night Swift, который меняет баланс белого на дисплее в более теплую сторону для комфорта глаз в темноте. Также эту проблему замечали, когда яркость смартфона выставлена на минимум.

Решения проблемы пока нет. Иногда помогает перезагрузка смартфона, но у некоторых экран все равно становится зеленым. До сих пор непонятно, это ошибка на программном уровне или массовый брак во всех трех моделях. Apple пока никак не комментирует ситуацию, скорее всего, компания пока изучает проблему.

Сейчас невозможно оценить, насколько эта проблема массовая и из-за чего появилась. iPhone 11 — это самый продаваемый смартфон по итогам первого квартала 2020 года, поэтому уровень ущерба может быть очень высоким. Если ошибка программная, то ее решат в ближайшем обновлении, а проблему на аппаратном уровне исправлять сложнее — ремонтировать или менять устройства на новые.

Кстати, сейчас в магазинах можно найти iPhone 11 с крутыми скидками — смотрите подробнее цены (внутри - промокоды):

Расскажите о своем смартфоне и другой технике, чтобы помочь остальным с выбором.

Обратите внимание: сейчас удачное время закупиться по старому курсу рубля до повышения цен. Если вы давно хотели приобрести что-то из техники, не теряйте времени — смотрите самые выгодные цены и выбирайте по категориям: смартфоны, смарт-часы и фитнес-браслеты, телевизоры, ноутбуки и планшеты, наушники, камеры, крупная бытовая техника, мелкая бытовая техника. Обязательно загляните в горящие товары, а также лучшее из лучшего и новинки на AliExpress. Смотрите топ-скидки за неделю.

Это тоже интересно:

Контент недоступен