Оптический
zoom
Оптический zoom - это отношение максимального фокусного расстояния к минимальному. Для 10-ти кратного, например, зума размер изображения одного и тогоже объекта на фотографии, снятого на максимальном приближении (минимальном фокусном растоянии) и максимальном удалении (максимальном фокусном расстоянии) будут различаться в 10 раз. Качество изображения в обоих случаях будет примерно одинаковым.Имея камеру с большим zoom\'ом можно не сходя с места фотографировать и общие планы и мелкие детали. Однако расплатой за это будут габариты аппарата. Также нужно понимать, что съемка с большим приближением накладывает ограничения на условия съемки, лишь частично снимаемые стабилизатором изображения.
10x
Дисплей
Дисплей позволяет пользоваться фотоаппаратом без применения видоискателя. С его помощью можно не только позиционировать фотоаппарат, но и просматривать/удалять уже отснятые фотографии. Так же на дисплей выводятся пункты меню и другая информация, что делает настройку более простой и наглядной. Поворотный дисплей позволяет снимать из неудобных положений, делать автопортреты. Применение дисплея значительно повышает энергопотребление.
TFT 3" встроенный
Режимы
фокусировки
Способы, которыми может быть настроен фокус. Ручной режим позволяет сделать это основываясь на собственных пожеланиях. В автоматическом режиме фотокамера с помощью алгоритма сама решает, на каком объекте сфокусироваться.
автоматический

Отзывы

5
Оставить отзыв
Неизвестный 25 ноября 2009
Впечатления
В общем то замечательный аппарат... функциональность замечательная...но оптика очень страдает...до этого была другая сонька тоже с оптикой Carl Zeissно это была мыльница простая... и качество фоток было гораздо лучше
Неизвестный 13 июля 2010
Плюсы
компактная;удобные настройки,меню;качество; качество при максимальном приблежении; и т.п. и т.д.
Минусы
пока их не нашла)
Впечатления
Хороший аппарат. Удобный. Отличные кадры можно сдеать в М. Да и в авто тоже получается отлично. Теплые цвета. Хорошая передача. Что вижу, то и получается.
Ваня Костынюк 24 декабря 2010
Плюсы
Все устраивает..
Минусы
пока пользуюсь год,минусов не нашел..
Впечатления
я думаю что достаточно этих фото ,для примера чтоб вы убедились что данная модель работает Отлично...
Олег Ульянов 13 февраля 2011
Плюсы
Optical Steady Shot, Cyber Shot, 10x оптика, идеальная запись HD-видео, огромный набор инструментов (есть маленький встроенный фотошоп) и режимов фотосъёмки, очень интересная фотовспышка, карты памяти Sony MemoryStick PRO Duo до 16Gb, удобный для просмотра фотографий 3-ех дюймовый TFT экран, удобные навигационные клавиши, флажок для увеличения зума (качельки меня раздражают), Smile Shot, удобное и понятное ПО для ПК.
Минусы
Нет карабинчиков для шнурка (как это было в H10), нет видоискателя (хотя он тут и не глянется).
Впечатления
В Апреле решил приобрести фотоаппарат. На мыльницы не заглядывался вообще. Купил в Тюмени, салон "Терминал 7". Под выбор попали Nikon L110 и Sony DSC-H20. При сравнении качества фотографий, Sony показала себя с лучшей стороны. Благодаря функции Optical Steady Shot, снимки получались идеальными даже если дергать аппарат в разные стороны, отличный фокус. У Nikon же четкие фотографии получились лишь, если поставить его на твердую поверхность. У Nikon также "поганая" пластиковая китайская оптика, как и сам фотоаппарат. У Sony отличная "Цейзовская" оптика (она используется в снайперских винтовках и телескопах). Отличное качество видеозаписи в формате HD. Единственный плюс и Nikon - 15-кратная оптика (у Sony 10x), но такое "убожество" вряд ли назовешь оптикой. К тому же сам фотоаппарат чистого японского производства, и впечатлил набор аксессуаров к нему.
Неизвестный 28 сентября 2010
Плюсы
Хороший и удобный в эксплуатации, отличный в компаниях, видео и фото хорошее.
Минусы
через пол года эксплуатации, стал барахлить затвор, и заедать при приближение и отдалении, обратно не извращался сразу.
Впечатления
Потерял фотоаппарат, и решил купить новый, думал выбрать новее, но прихожу к такому выводу что лучше пока не найти, где есть и фото и качественное видео!
Подпишитесь на нас