1. Дисплей - большой, яркий, четко считывает касания и нажатия.
2. Корпус металлический, очень тонкий, но выпирает камера, в этом месте толщина чуть-ли не удваивается.
3. Камеры: задняя двойная, снимки хорошие. фронтальная одна, но размытие заднего фона в режиме портрета также есть.
4. Аккумулятор - телефона хватает на день постоянного использования, в обычном режиме дня на 2 хватит. Заряжается быстро.
5. Про процессор и оперативную память сказать нечего, это очень хорошо, производительности достаточно для всех приложений, глюков и лагов не заметно вообще. Звук из динамиков хороший, его можно назвать громким.В целом телефон радует, реальный минус только отсутствие NFC.
Телефон скользкий, это не +и не -, особенность окрашенного металла. Настолько скользкий, что даже в комплектном силиконовом чехле держать его намного надежнее.
Много живых фото в обзоре на https://likechef.ru/smartfony/sp-xiaomi/mi-a2-4-32gb.html
Если внешне телефон понравился, то по своему функционалу он точно подойдет.Нет минусов
Мало держит заряд, теряет вай фай при серфинг интернета или игре, выпирающая камера, не получилось включить кодек aptx hd qualcomm, смартфон наотрез отказывается его включать