Раскрыта причина отказа Apple от буквы S

Перед выпуском iPhone 13 появилась информация, что Apple рассматривает другое наименование новой линейки — iPhone 12S. Но есть причина, по которой от этой задумки пришлось отказаться.

Как пишет MyDrivers, появление буквы S в названии айфонов не способствует продажам и плохо отражается на маркетинге. Название предыдущей линейки с одной дополнительной буквой заставляет покупателей думать, что в новинке нет серьезных изменений, и ослабляет желание приобрести устройство.

Apple впервые использовала S в названии третьего поколение смартфонов — iPhone 3GS. Тогда в компании заявили, что S означает «скорость» и намекает на более высокую производительность устройства.

После iPhone XS, выпущенного в 2018 году, ни в одном из последующих поколений айфонов не было буквы S в названии. И эта тенденция сохранится, пишет источник. Следующее поколение тоже получит номерное обозначение и будет называться iPhone 14 вместо iPhone 13S.

iPhone 13 и iPhone 13 mini
iPhone 13 и iPhone 13 mini

Что известно об iPhone 14

На данный момент информации о смартфонах 2022 года немного.

GizChina пишет, что iPhone 14 и iPhone 14 Pro получат 6,06-дюймовый экран, а iPhone 14 Max (эта модель заменит mini) и iPhone 14 Pro Max получат увеличенный дисплей с диагональю 6,68 дюйма. Кроме того, в базовых моделях серии — iPhone 14 и iPhone 14 Max — будут использованы дисплеи LTPS, в то время как Pro и Pro Max будут поставляться с дисплеями LTPO.

Что касается процессора, серия iPhone 14 будет оснащена новым Bionic A16. Этот чип построен по 4-нм техпроцессу. За исключением базовой версии iPhone 14, в которой по-прежнему будет двойная камера, все остальные три модели получат тройную камеру. В то же время будет модернизирована основная камера двух самых дорогих моделей — ожидается появление 48-мегапиксельного датчика.

Виджет Яндекс.Маркет

Это тоже интересно: