VK запускает «Места»

Команда VK представила проект «Места». Он будет доступен прямо во ВКонтакте. Это блог в жанре киноэссе о 70 регионах России. Проект продлится до конца 2024 года, а первые фильмы появятся в соцсетях в апреле 2023 года.
Фотография с презентации проекта. Фото: пресс-служба VK
Фотография с презентации проекта. Фото: пресс-служба VK

Проект призван показать самые интересные места нашей страны прямо во ВКонтакте. Блогеры создали 70 видео из 70 регионов России о возможностях для внутреннего туризма. Например, Юлия Коваль рассказала о путешествии на Русский Север. Другими амбассадорами «Места» стали Миа Бойка, телеведущая Лена Летучая и Юля Коваль. Всего в проекте приняли участие более 50 инфлюенсеров.

Для съемок киноэссе VK и АНО «Больше, чем путешествие» организовали медиаэкспедиции в регионы РФ. В их составе: блогеры, участники программы «Больше, чем путешествие», и победители Всероссийских конкурсов. Медиаэкспедиции протестируют неочевидные туристические маршруты, познакомятся с местными традициями и уникальными жителями.

Первые съемки проекта прошли в начале 2023 года в Мурманской области и Республике Бурятия. В ближайшее время планируются съемки в Архангельской области и Краснодарском крае.

Ранее во ВКонтакте обновилась лента рекомендаций. Узнать, что изменилось, можно в нашем материале.