Skypen – двухцветная 3D-ручка всего за 19 долларов

3D-ручки, которые позволяют создавать трехмерные модели по принципу 3D-печати и из аналогичных материалов, были представлены несколько лет назад. Два ключевых отличия Skypen от них – более низкая цена и возможность использования расходных материалов двух цветов.

Принцип работы 3D-ручки Skypen достаточно прост. Необходимо загрузить расходный материал (допустимо использование PLA или ABS) в специальный контейнер, а затем нажать на кнопку включения. Мотор, установленный в ручке, разогреет материал до 190 или 220 градусов Цельсия, и он будет выдавливаться, а затем – застывать при комнатной температуре. Рисовать можно прямо в воздухе, что позволяет создавать шедевры любых форм и размеров.

Переключение между материалами разных цветов осуществляется кнопкой и занимает около 3 секунд. В настоящее время Skypen является единственной двухцветной 3D-ручкой.

Специалисты, регулярно печатающие модели на 3D-принтерах, отмечают, что нередко мелкие элементы в процессе печати или сразу после по неосторожности ломаются. 3D-ручка поможет скорректировать модель – это гораздо быстрее, чем печатать ее заново.

Разработчики убеждены, что Skypen повысит эффективность работы 3D-дизайнеров, изобретателей, архитекторов, инженеров, художников, скульпторов и представителей других творческих профессий. Цена 3D-ручки на Kickstarter – всего 19 долларов; за первые три дня с момента публикации проекта разработчики Skypen уже собрал и более 8 тысяч долларов из необходимых 50 тысяч.

Читайте также: