Google показала будущее Android Wear на основе технологий iPhone X

Набор концептуальных чертежей, сделанных Google, демонстрирует наработки, которые могли бы сделать следующее поколение носимых устройств не только более удобным, но и полезным.

Распознавание жестов и сценариев с помощью радара в носимом устройстве могут выдвинуть Android Wear на новый уровень. Кстати, аналогичная система уже используется в iPhone X для распознавания лица.

Google рассматривает возможность создания двух носимых на запястье устройств. Одно из них работает с областью над запястьем, другое — под. В основе управления такой системы — пользовательские жесты. Например, вы можете поднять один палец, чтобы лампа загорелась желтым светом, а два пальца заставят свет переключается на синий. При этом понятно, что команды на жесты могут быть запрограммированы абсолютно любые.

Согласно представленным документам, устройство состоит из собственного процессора, специального ПО, сетевого интерфейса и дисплея, для отображения визуальных подтверждений жестов.

По набору компонентов система очень напоминает iPhone X: там есть излучатель радиоволн, приемник отраженного сигнала, процессор для обработки сигнала и трансивер. Любопытно, что по-сути компания описала всю систему Face ID в серии патентов, которые относятся еще к июню 2014 года.

Проект, в рамках которого компания ведет разработку устройства, получил название Soli Вместо сенсорного экрана, которым на плоскости управляют несколько пальцев, в данном случае вся рука может управлять устройством в трехмерном пространстве. Как это работает сегодня можно увидеть на видео:

Учитывая, что компании удалось создать действительно компактный сенсор, следующее, что Google Android Wear может стать настоящей революцией!

Читайте также: