Домик в Крыму и другие альтернативы Apple Watch

Продукция Apple никогда не выпускалась для бюджетного сегмента рынка, но Apple Watch за 1 120 000 рублей даже на фоне золотых iPhone 6 Plus или iPad Air 2 недешевы. Даже если вы не собираетесь в ближайшее время покупать самые дорогие умные часы во Вселенной, это не мешает помечтать, на что бы действительно стоило потратить столь внушительную сумму. Hi-Tech.Mail.ru нашел пять лучших альтернатив часам за 1 120 000 рублей. 

1. Дача в Крыму

«Хорошо иметь домик в деревне!», – утверждалось в рекламе. Вместо самых дорогих Apple Watch можно купить гораздо больше – дачу площадью 30 кв. м в Инкермане (Балаклавский район Севастополя, Крым). Здесь есть все необходимое: двуспальная кровать, душевая кабина, стиральная машина, простая электрическая печь, а главное – свежий воздух, потрясающие пейзажи и Черное море в получасе езды. Согласитесь, это гораздо лучше гаджета, который через год устареет!

2. Три автомобиля Renault Logan

Целых три автомобиля 2015 модельного года, пусть и в минимальной комплектации – хватит на всех членов семьи! Чуть более навороченный вариант обойдется дороже, но все равно, согласитесь, два новых авто вместо одних часов – предложение, от которого отказаться невозможно. Кстати, производитель утверждает, что Renault Logan адаптированы к российским условиям эксплуатации, чего об Apple Watch не скажешь. Опять же, посудите сами: если наехать машиной на самые дорогие в мире часы, от них мало что останется. А если попытаться разбить Logan умными часами, пострадают лишь стекла, зеркала и краска на капоте.

3. 5 лет дауншифтинга на Гоа

За 18 667 рублей в месяц на Гоа можно снять более чем приличное жилье, да еще и на еду хватит, благо, в Индии она дешевая, вкусная и разнообразная. Мы проверили: в этом индийском штате есть масса вариантов аренды жилья дешевле названной суммы. Причем цена указывается за комнату, этаж или дом, а значит, сумму можно смело делить на количество спальных мест. Рай на земле, да и только...

А слабо уговорить кого-то из сильных мира сего не покупать Apple Watch, а взамен провести эксперимент: сможет ли подопытный (то есть вы) пять лет прожить на эти деньги на Гоа? В общем, вот вам идея, дело за малым. Мы в вас верим!

4. Пожизненный запас гречки

Мы решили не уходить от традиции, заложенной в прошлых обзорах (здесь и здесь), и посчитать, сколько «весят» Apple Watch в самой любимой русской крупе. 11200 килограммов гречки по средней цене 100 р./кг – на всю жизнь хватит! По данным всемирного банка, средняя продолжительность жизни в России – 70,46 лет, или 845,5 месяца. Таким образом, 13 кг гречки – ваша ежемесячная норма, если вы решите предпочесть крупу самым дорогим умным часам на планете. На всю семью хватит!

5. Ужин с Ким Кардашьян

Данные о том, сколько стоит ужин со звездой, для селебрити такого уровня разглашать не принято. Зато точно известно, что ужин с российским актером Данилой Козловским был продан на аукционе за 400 000 рублей. Что ж, вместо приобретения Apple Watch со звездой фильма «Духless» можно поужинать целых три раза (надеемся, актер сделает нам скидку за оптовый заказ). А если добавить еще полмиллиона, то и Кардашьян при должном упорстве уговорить получится...

Что ж, покупать самые дорогие smart-часы во Вселенной или нет, решать вам. Многие считают это не тратой, но инвестицией – в имидж, в удовольствие, в технологии. Мы же напомним, что вне зависимости от цены и страны с возвратом Apple Watch могут возникнуть проблемы.

Ну а если у вас нет желания переплачивать, предлагаем вам рассмотреть более доступные версии: