6 лучших обзоров, статей и видео на Hi-Tech.Mail.Ru за неделю

На прошедшей неделе мы подвели итоги сравнения камер флагманских смартфонов, вышедших весной и летом 2015 года. Кроме того Hi-Tech.Mail.Ru  сравнил топовые девайсы и выбрал тот флагман, который лучше остальных показывает себя по совокупности показателей. К нам попали на обзор две новинки Samsung: флагманский телевизор SUHD с новой ОС и пылесос стоимостью «всего» 80 тысяч. Предлагаем вам узнать, какие материалы стали самыми читаемыми. Далее традиционно - рейтинг по просмотрам, ну а в конце вы можете проголосовать за лучший обзор, статью или видео, сделав свой выбор.

181 542 просмотра

Практически все ведущие производители представили свой флагманские смартфоны нового поколения. Все они мощные, интересно выглядят и каждых по-своему хорош. Но какой из флагманов 2015 года круче? Мы взяли 4 смартфона — HTC One M9 (обзор) LG G4 (обзор), Samsung GALAXY S6 edge (обзор) и Sony Xperia Z3+ (обзор) — и столкнули их между собой.

142 974 просмотра

В прошлом году компания Samsung начала массивную экспансию изогнутых телевизоров. Хотите топовый флагман Samsung – доплачивайте за изогнутый экран. Флагманская серия Samsung HU9000 оставила после себя приятные впечатления, хотя и тогда изогнутый экран уже не был откровением. Нынешние старшие модели представлены под заголовком SUHD, где первая буква отвечает за восторженные эпитеты, наподобие “Seductive”, “Smart”, “Stylish”, “Superb”, что в вольном переводе означает «самый-самый». Ну, что ж, давайте посмотрим, какой он получился – самый-самый Ultra HD телевизор от Samsung на сегодняшний день? И стоит ли он почти полмиллиона?

131 633 просмотра

Флагманский смартфон компании Sony был анонсирован еще в конце мая, а теперь поступил в продажу в России. Новейшее устройство стоит непомерных денег, да и предшественник Xperia Z3 совсем не утратил актуальности. В материале с анонса мы нашли самые очевидные отличия смартфонов друг от друга (и то с трудом). Сейчас же можно провести все тесты и посмотреть, что изменилось на самом деле. И нам удалось найти несколько других особенностей, но будет ли их достаточно, чтобы сменить Z3 или заплатить заведомо больше, чем за остальные флагманы на рынке?

95 221 просмотр

Недавно мы провели «слепое» сравнение камер флагманских смартфонов 2015 года. В этот раз мы выбрали только флагманы этого года, оставив «за бортом» и iPhone 6, и мощные камерофоны Nokia Lumia. Впрочем, с их участием мы провели не одно и не два сравнения, так что всё честно. В сравнении мы закрыли всю информацию о фото и предложили вам выбрать лучшие по качеству снимки, ориентируясь только на сами фотоматериалы, а не на бренды или модели. В тесте приняли участие новейшие Android-флагманы: HTC One (M9), LG G4, Samsung GALAXY S6 edge и Sony Xperia Z3+. Сразу скажем, результаты получились неожиданными.

76 824 просмотра

Робот-пылесос Samsung POWERbot – циклонник с инверторным мотором. Он может ездить за лучом лазерной указки, а также предлагает несколько более существенных нововведений. Однако его рекомендованная розничная цена составляет 79 990 рублей. За что корейцы хотят такие деньги? Может, их новый робот ощутимо лучше пылесосит? Или он настолько хорош во всем, что ценник даже низковат? Мы протестировали загадочное корейское устройство и готовы поделиться впечатлениями, а главное – ответить на вопрос, стоит ли эта штука 80 тысяч рублей.

56 740 просмотров

Когда мы размышляем о технологиях будущего, мы часто забываем об области, которая переживает невероятные открытия – акустике. Звук подтверждает свой статус одного из фундаментальных кирпичиков будущего. Наука использует его, чтобы делать все больше классных вещей, и в ближайшие годы мы наверняка еще не раз услышим об этом. Предлагаем вашему вниманию подборку из десяти невероятных технологий, использующих звуковые волны. Говорим об охлаждении, скальпелях, краже информации с кредитки и многом другом.