Выпуск «дешевого» iPhone задержится до октября

Недавно сообщалось, что Apple заказала у LG Display в общей сложности 20 миллионов ЖК-панелей для своей 6,1-дюймовой модели iPhone. Несмотря на то, что Apple всегда (до момента появления iPhone X) использовала ЖК-экраны в своих смартфонах, в этот раз с ними случился дефицит, который в конечном счете отсрочил выпуск бюджетного iPhone.

Изображение: YouTube
Изображение: YouTube

При этом, по словам аналитика Morgan Stanley Кэти Хьюберти, проблем с выпуском OLED-дисплеев для iPhone X и X Plus (2018) у Apple нет. В свою очередь, проблемы со старыми-добрыми ЖК-панелями вызваны тем, что их производство существенно усложнилось. В конечном итоге релиз бюджетника состоится примерно на четыре недели позже OLED-собратьев.

Эксперты ожидают, что именно дешевый iPhone станет самой популярной моделью после запуска новых устройств — из-за более низкой цены. С другой стороны, «задержавшийся» бюджетник позволит Apple продать более дорогие модели самым нетерпеливым пользователям. Маркетинг всегда был сильной стороной компании: более высокая маржа от флагманов с лихвой компенсирует любые задержки. Зато на iPhone X компания уже много не заработает — цена уже ниже некуда:

Если у вас уже есть гаджет Apple — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Читайте также:

Автор: Григорий Матюхин