Утечка: внешний вид Samsung GALAXY S Edge

Южнокорейский гигант Samsung уже завтра проведет мероприятие, на котором мы увидим новые флагманские смартфоны. Ранее нам уже удалось рассмотреть GALAXY S6 во всех подробностях, а теперь настала очередь GALAXY S6 Edge, причем, источники начинают раскрывать подробности о корейских новинках.

Как сообщает UnboxTherapy, Samsung GALAXY S6 и S Edge получили абсолютно идентичные характеристики с единственным отличием в виде изогнутого по краям дисплея в последнем, что видно на фото. Эта область будет использоваться для вывода некоей дополнительной информации, подобно тому, как это было в технологичном флагмане компании GALAXY Note Edge (первые впечатления). Несколько смущает то, что, судя по представленным рендерам и фото, данная область будет меньше, чем у вышеназванного флагмана. Это должно негативно сказаться на количестве вмещаемой информации и удобстве ее восприятия. Кроме того, девайс с изогнутым дисплеем, как утверждается, получит аккумулятор на 50 мАч больше, чем классическая версия (основываясь на последней утечке , емкость составит 2650 мАч).

Samsung GALAXY S6 Edge
Samsung GALAXY S6 Edge
Samsung GALAXY S6 Edge

Оба смартфона «облачены» спереди и сзади стеклом Corning Gorilla Glass 4, а рамка является частью цельнометаллического корпуса (алюминий), также успешно утекшего задолго до анонса. Эти решения наложили некоторые ограничения, что выглядит шагом назад на фоне прошлогоднего флагмана: тут нет защиты от влаги, произойдет отказ от слота для карт памяти (это было понятно и по изображениям корпуса), не будет съемной батареи. Естественно, задняя крышка будет несъемной.

Влагозащита, хотя и может выручить в критической ситуации, не является крайне необходимой возможностью, по крайней мере, для большинства пользователей. Отсутствие карты памяти Samsung компенсирует выпуском версий с 32, 64 и 128 ГБ встроенной памяти, однако цена за версии будет совсем не такой низкой, как в случае использования отдельно приобретаемого накопителя. К тому же опрос читателей Hi-Tech.Mail.Ru показывает, что такая возможность является необходимой для них, равно как и съемный аккумулятор.

Samsung GALAXY S6 Edge
Samsung GALAXY S6 Edge
Samsung GALAXY S6 Edge

Также подтверждаются: восьмиядерный процессор, 3 ГБ оперативной памяти, 5,1-дюймовые дисплеи с разрешением 2560х1440 пикселей (что несколько странно, учитывая наличие изогнутости в GALAXY S Edge), встроенная беспроводная зарядка (предположительно, стандарта Qi). Одним из наиболее заметных изменений называется переработка сканера отпечатков пальцев, который теперь не нуждается в проведении по нему — достаточно приложить палец, после чего произойдет считывание.

Напомним, ранее GALAXY S6 и S Edge были запечатлены вместе:

Samsung GALAXY S6
Samsung GALAXY S6

А так, если верить источникам, будет выглядеть новая версия фирменной оболочки Samsung:

Насколько представленная информация правдива, мы узнаем уже завтра, во время презентации корейских флагманских смартфонов 2015 года. С этим и другими анонсами MWC 2015 вы сможете ознакомиться в специальном разделе на Hi-Tech.Mail.Ru.