В Сеть попали «живые» фото Samsung GALAXY S6

Первого марта южнокорейский гигант Samsung проведет презентацию, на которой будут представлены новые флагманские смартфоны GALAXY S6 и S Edge. И если о втором мы пока мало что знаем, то GALAXY S6 уже оброс большим числом утечек и слухов, в том числе о не впечатляющей емкости аккумулятора, которая получила подтверждение. Теперь же мы можем взглянуть на ожидаемый корейский флагман на "живых" фото.
Samsung GALAXY S6
Samsung GALAXY S6
Samsung GALAXY S6
Samsung GALAXY S6
Samsung GALAXY S6

Ранее появившиеся фотографии корпуса, судя по всему, оказались настоящими, так как здесь мы видим именно такой вариант исполнения. Диагональ экрана составит около 5 дюймов, судя по изображению. Корпус, скорее всего, выполнен из металла - это важное достижение для компании, которую постоянно ругают за использование пластика. Однако внешний вид новинки очень сильно напоминает iPhone 6. Тут можно наблюдать очень похожие прорези для динамиков, тоже расположение входа для наушников, округлые грани и похожим образом расположенные разделители корпуса для обеспечения работы антенн.

Samsung GALAXY S6
Samsung GALAXY S6
Samsung GALAXY S6

Компоновка элементов управления, судя по всему, также соответствует таковой на флагманских моделях Apple образца 2014 года: клавиша блокировки и лоток для SIM-карты справа (слева) приблизительно по центру корпуса и расположенные в другой стороны клавиши регулировки громкости ближе к верхней части девайса. Учитывая использование цельного корпуса, информация о несъемной батарее подтверждается.

Судя по надписи "Not for Sale" (не для продажи), перед нами инженерный образец, однако учитывая, когда появились фото, вряд ли Samsung будет что-то менять и именно такой окажется финальная версия аппарата. Если снимки верны, то сценарий очередных патентных разбирательств с Apple, в частности, в Китае, могут стать реальностью.

На форуме разработчиков XDA также появились снимки GALAXY S6 и GALAXY S6 Edge, которые лежат рядом:

Компания уже разослала приглашения на отдельное мероприятие, посвященное новинке, которое пройдет в Барселоне 1 марта, перед началом MWC 2015, так что скоро мы сможем воочию удостовериться в правдивости этой утечки. Однако уже сейчас стали известны цены еще неанонсированных GALAXY S6 и S Edge, которые будут сопоставимыми с линейкой планшетофонов Note.

С главными анонсами MWC 2015 вы можете ознакомиться в специальном разделе на Hi-Tech.Mail.Ru.