Samsung Galaxy S9 Plus: появились новые данные о характеристиках флагмана

На сайте тестов производительности Geekbench появился смартфон Samsung с номером модели SM-G965F. Предполагается, что это будущий флагман Galaxy S9 Plus, и теперь мы знаем больше подробностей о его характеристиках.

Тестируемое устройство работает на чипе «universal9810», что, скорее всего, означает недавно анонсированный процессор Exynos 9810. Чип работает в паре с 4 ГБ ОЗУ, что довольно мало. При этом в версиях Galaxy S9 и S9 Plus для США будут установлены чипсеты Snapdragon 845. Вероятно также появление варианта гаджета с 6 ГБ ОЗУ.

Известно, что Galaxy S9 и Galaxy S9 Plus получат экраны Infinity S-AMOLED аналогичные установленным в Galaxy S8 и S8 Plus, а также вертикальную двойную камеру. Под ней будет находиться датчик отпечатка пальца.

Предполагаемый внешний вид Galaxy S9. Galaxy S9 Plus будет похож на S9.
Предполагаемый внешний вид Galaxy S9. Galaxy S9 Plus будет похож на S9.

Согласно данным Geekbench, Samsung SM-G965F работает на Android 8.0 Oreo. На Geekbench предполагаемый Galaxy S9 Plus получил 1191 очков в одноядерном тестировании и 3835 очков в многоядерном тестировании.

Мы уже писали, что Samsung планирует начать массовое производство Galaxy S9 и Galaxy S9 Plus в декабре, чтобы выпустить смартфоны на рынок в первом квартале 2018 года. Дебют обоих устройств, скорее всего, состоится на конференции MWC 2018, которая начнется 26 февраля и закончится 1 марта.