Twitter герцогини Кембриджской взломали?

В Twitter Кенсингтонского дворца, первой официальной резиденции герцогов Кембриджских Уильяма и Кэтрин, появилось непонятное сообщение, которое определенно не могли отправить владельцы аккаунта. Пресс-секретарь Кенсинтонского дворца от комментариев отказался, поэтому в Twitter обсуждаются две основные версии произошедшего: хакерская атака или возможность отправки сообщения принцем Джорджем, которому 22 июля исполнится два года.

Сообщение было отправлено через несколько минут после публикации первого официального фото принцессы Шарлотты, сделанного в середине мая:

Подписчики аккаунта Кенсингтонского дворца задали немало вопросов о том, брал ли принц Джордж в руки iPad герцогини Кембриджской. Ответов от Кэтрин, Уильяма или других членов монаршей семьи они не получили.

С одной стороны, вполне возможно, что Джордж взял оставленный матерью iPad и нечаянно написал в Twitter, с другой – твит был отправлен в 10:15 по Лондонскому времени, когда принц уже давно должен был находиться в постели. Так что версию с хакерской атакой пока исключать нельзя.

Читайте также: