Смартфоны HTC скоро подорожают в России

Нестабильный курс рубля все сильнее отражается на продукции технологических компаний. Россияне уже почувствовали эту тенденцию, что привело к невероятному ажиотажу в магазинах электроники.Цены на товары многих компаний уже пошли вверх, а теперь, похоже, настала очередь тайваньской HTC пересмотреть свою ценовую политику.

В Twitter был опубликован скриншот, на котором, по заявлению источника, указаны новые цены на смартфоны тайваньской компании. Так, флагманский HTC One (M8) Dual Sim должен подорожать в скором времени до 37 990 рублей, что дороже его актуальной стоимости на 27 процентов. Версия флагмана с одной SIM-картой также вырастет в цене на 8000 рублей и составит 36 990.

Остальные смартфоны также подорожают — мини-смартфон HTC One Mini 2 станет дороже "всего" на 10 процентов и будет продаваться по 21 990 рублей, а HTC Desire 816 Dual Sim прибавит 3000 и будет доступен покупателям за 17 990 рублей.

Сегодня днем на представленные в списке смартфоны пропали ценники из официального интернет-магазина, а товар стал доступен только для предварительного заказа, однако к вечеру как смартфоны, так и прежние ценники вернулись на места. На данный момент нет в наличии HTC Desire EYE и вышеупомянутого Desire 816 Dual Sim, как и не указана их стоимость.

Если вы планировали приобрести смартфоны тайваньского производителя, то стоит поторопиться. Тяжело точно сказать, будут ли установлены именно такие цены, а также когда именно произойдет рост цен, но HTC не сможет постоянно удерживать актуальные ценники и скоро смартфоны компании подорожают, как и продукция многих других производителей. Samsung и Apple уже подняли цены в России, причем последняя собирается сделать это еще раз, а китайские производители обещают нагнать курс доллара к середине первого квартала 2015 года.

Возможно, вас заинтересует: