HTC выпустит One с 5-дюймовым дисплеем

Несмотря на разговоры о "свободном падении", компания HTC и не думет сдаваться. Недавно мы узнали о том, что тайваньский производитель сумел реализовать 5 миллионов смартфонов One за достаточно короткое время и в скором времени может выпустить флагман с "чистым" Android. А теперь стало известно, что в планах HTC есть выпуск устройства с 5-дюймовым дисплеем.

У HTC One 4,7-дюймовый Full HD дисплей с рекордной на данный момент для смартфонов плотностью пикселей (468 ppi). Источники, знакомые с ситуацией, уверяют, что компания в этом году представит увеличенную версию аппарата с диагональю от 5 до 6 дюймов. Это необходимо, чтобы противостоять популярным 5-6-дюймовым устройствам других производителей.

Напомним, диагональ Samsung Galaxy S4 — 5 дюймов, Galaxy Note II — 5,5 дюйма, а в августе должен появиться 6-дюймовый Galaxy Note III и 6,44-дюймовый смартфон Sony. Кроме этого, 6,5-дюймовое устройство (в дополнение к 6,1-дюймовому Ascend Mate) готовит компания Huawei. По слухам, спецификации нового девайса будут не хуже, чем у One. Анонс устройства может состояться уже этим летом.

Но 5-дюймовый смартфон не станет единственной разновидностью текущего флагмана. В планах компании выпуск до конца текущего квартала маленькой версии One, известной пока под кодовым названием M4. Помимо уменьшенного дисплея (4,3 дюйма) HTC пойдет и на ухудшение (по сравнению с флагманом) некоторых характеристик. К примеру, разрешение дисплея M4 будет 1280 х 720 пикселей, процессор станет двухъядерным, объем встроенной памяти уменьшится до 16 ГБ, а емкость аккумулятора — до 1700 мАч. При этом мини-флагман получит 2 ГБ оперативки и такую же, как у HTC One, ультрапиксельную камеру.