"Живые" фото и стоимость нового флагмана Huawei

В сети появились "живые" фотографии нового флагманского смартфона Huawei Ascend D2, который будет официально представлен в рамках выставки CES 2013 в начале января.

Этот смартфон пополнит коллекцию Full HD смартфонов китайских производителей, в которой уже есть OPPO Find 5, ZTE Nubia Z5 и Grand S. У всех этих смартфонов одинаковый размер и разрешение дисплея, одинаковый объем оперативной памяти (2 ГБ), 13-мегапиксельные камеры и Android 4.1 Jelly Bean на борту.

Главным отличием Huawei Ascend D2 от конкурентов станет наличие четырехъядерного чипа собственного производства Hass K3V2 с тактовой частотой 1,5 ГГц (все остальные используют решение Qualcomm).

Вместе с "живыми" фотографиями поступила информация и о том, что толщина смартфона будет 9,9 мм, а вес — примерно 170 граммов. У смартфонов ZTE меньше и вес, и толщина (7,6 и 6,9 мм), но зато у Huawei Ascend D2 более емкая батарея на 3000 мАч — для многих это гораздо более важный параметр.

Ожидается, что на китайском рынке Ascend D2 появится в начале января и будет стоить примерно 530 долларов. Это на 25 долларов дешевле, чем стильный ZTE Nubia Z5 и на 80 долларов дороже ультратонкого ZTE Grand S.

Напомним, что на выставке CES 2013 Huawei покажет свой первый Windows Phone 8 смартфон Ascend W1 и 6,1-дюймовый гигант Ascend Mate.