Утечка: розовый iPhone 6s впервые показался на фото

Ключевой «фишкой» iPhone 6s, который будет представлен в начале сентября, станет поддержка Force Touch – фирменной технологии, которая будет распознавать не только место, но и силу нажатия на экран смартфона. Еще одним нововведением, как сообщали неоднократно источники, станет iPhone розового цвета. Теперь в Сети появились первые фотографии этого устройства.

Китайский ресурс Dailulian разместил фотографии, на которых, как уверяется, изображены iPhone 6s и iPhone 6s Plus в розовом цвете. Судя по фотографиям, это будет не близкий к Apple Watch вариант из розового золота или имитации под него, а просто розовый цвет, ассоциирующийся с мультфильмами для детей дошкольного возраста. Это, пожалуй, единственный возможный вариант iPhone, на котором покупатели захотят спрятать логотип компании, например, под наклейкой Hello Kitty.

Впрочем, торопиться с выводами не стоит — перед нами, с большой долей вероятности, фейк (или замененный корпус на iPhone 6 и 6 Plus). Дело в том, что качество фотографий неприлично высокое, а сам корпус выглядит как коммерческий экземпляр: тут вам и вся служебная информация уже нанесена, и по коробкам все разложено, да и сами гаджеты, похоже, находятся в каком-то магазине — рановато, если учесть, что презентация пройдет только в сентябре.

Тем не менее, мы не можем однозначно утверждать, что это ненастоящие кадры, ведь пока представители Apple не выйдут на сцену для презентации новинок или пока не выступят с официальным заявлением, нам остается только гадать, правда это или вымысел.

Сам факт появления розового гаджета имеет смысл, во всяком случае, для рынка Азии, где этот цвет популярен. Ранее Тим Кук уже подчеркивал значимость Китая для компании (второй рынок для Apple по прибыли) и рассказал, что золотой корпус появился в палитре iPhone именно из-за его востребованности в Китае, так что и розовый вариант может стать доступен на рынке.

Если у Apple всё пойдет по плану, то новые смартфоны компания всё же представит 9 сентября. Кроме того, источники говорят что iPhone будут показаны вместе с 12-дюймовым iPad Pro, четвертым поколением Apple TV и другими гаджетами, появление которых станет сюрпризом.