В iPhone 6s и 6s Plus нашли особенность, о которой умолчала Apple

В конце прошлой недели Apple начала продажи новых флагманов iPhone 6s и 6s Plus. И хотя России в списке стран, куда iPhone приехали в первую очередь, не было, «серый» ритейл помог страждущим россиянам в первый же день продаж расстаться с приличными деньгами за гаджеты. Новинки интересны публике рядом особенностей (камера, 3D Touch), о которых нам рассказывали со сцены, однако есть в устройствах и кое-что другое, о чем Apple решила не упоминать.

Новейшие iPhone 6s и 6s Plus поместили в воду на час, что, неожиданно, не привело к каким-либо проблемам с новинками. Смартфоны сразу после извлечения из воды работали, как и прежде: в камеру не попала вода, экран остался неповрежденным, 3D Touch все еще функционирует.

Автор поделился еще одним видео через 48 часов после своего экперимента. Touch ID, внешние динамики, разъемы Lightning и для наушников — все это продолжает работать, как ни в чем не бывало. Тут же видно, что экран все-таки слегка пострадал в случае с iPhone 6s — на нем появилась диагональная полоса пикселей, неправильно отображающих цвет. Как утверждается, это единственная проблема, которую удалось обнаружить в обоих аппаратах.

Компания Apple никогда не заявляла о том, что в ее смартфонах есть защита от влаги, однако данный эксперимент указывает нам на работы в данном направлении. Возможно, в Купертино не смогли пройти сертификацию, чтобы заявить о защите от влаги и пыли или пока сами не готовы брать такую ответственность на себя. Напомним, Sony недавно передумала насчет возможности плавать с ее смартфонами и настоятельно не рекомендует проверять защиту от влаги на практике — возможно, в Apple тоже не готовы менять «утопленников», но уже работают над защитой от влаги и пыли.

Основные характеристики iPhone 6s и 6s Plus:

Виджет Яндекс.Маркет

iPhone 6s и 6s Plus уже успели пройти множество других испытаний: смартфоны попробовали погнуть и устроили им дроп-тест, разобрали на части и оценили ремонтопригодность, и даже сравнили качество камер в обоих устройствах (iPhone 6s Plus оказался лучше), причем это уже независимые тесты, а на профессиональные фото до начала продаж. Тест на защиту от воды, аппараты, конечно, прошли, но так как эта возможность не заявлена в Apple, не стоит тестировать личные гаджеты таким же образом, ведь в случае каких-либо проблем вся ответственность (и траты на ремонт) лягут на плечи владельца iPhone 6s.

iPhone 6s и 6s Plus - провал или победа? Обзор новинки Apple: