Российские iPhone - одни из самых дорогих в мире

Компания Apple сегодня представила новые рекомендованные розничные цены на свою продукцию в России. Теперь iPhone 6 на 16 ГБ подорожал на 35% относительно предыдущей его стоимости. В этом году цены на iPhone в России впервые сравнялись с ценами в США и даже стали заметно дешевле европейских. Hi-Tech.Mail.Ru сравнил, насколько дороже стали iPhone 6 в России по сравнению с другими странами после очередного пересмотра цен в России.

Apple быстро откорректировала стоимость iPhone на фоне нестабильности курса рубля. Новые ценники подняли Россию на третью строчку по стоимости iPhone — дороже смартфоны компании из Купертино только в Турции и в Бразилии, которая является неизменным лидером рейтинга.

Напомним, в конце прошлой недели Apple уже подняла стоимость приложений в фирменном магазине App Store в России, приведя их к актуальному курсу, так что цены нельзя назвать неожиданными, но они все равно значительно выше конкурентов — iPhone 6 на 16 ГБ подорожал на 68% от первоначальной стоимости в России. Таким образом, компания продолжает сохранять за собой звание самого жадного производителя и уступать его явно никому не собирается.

Найти технику Apple по старым ценам можно в нашем каталоге.

Возможно, вас заинтересует: