Прощай, iPhone? Медведев предложил запретить товары из США в ответ на санкции

В ответ на санкции США Россия может ввести ограничение на американские товары, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. Мы не раз писали про любовь Дмитрия Анатольевича к продукции Apple и с трудом представляем его, например, с Pixelphone. Или премьер готов перейти на «китайцев»?

Изображение: Twitter
Изображение: Twitter

Впрочем, Медведев подчеркнул, что окончательное решение по ответу России на санкции США примет президент России. Кроме того, со своими инициативами по реакции на последние меры США выступят и депутаты. Также премьер пообещал, что «ответные меры должны быть хорошо просчитанными, не наносить ущерба нам самим».

Hi-Tech.Mail.Ru уже не раз писал, что Дмитрий Анатольевич появляется на публике с различными гаджетами Apple. Еще в середине ноября прошлого года Медведева заметили с iPhone X. Кроме того, у него не раз видели мультиспортивные часы Garmin (американская компания) различных моделей, а также Apple Watch. При этом в день презентации iPhone 8 ему подарили российский смартфон Inoi R7. Может быть, настало время сдуть с него пыль? Ну, или закупаться iPhone, пока не поздно.