Утечка: «живые» фото Microsoft Lumia 950 и 950 XL за несколько часов до анонса

Уже через несколько часов состоится масштабная презентация Microsoft, посвященная устройствам на Windows 10. Больше всего публика ожидает появления флагманских смартфонов Lumia 950 и 950 XL. И вот, еще до официального мероприятия, в Сети появились новые фотографии флагманов компании.

Lumia 950.

Снимки флагманских гаджетов Microsoft демонстрируют нам знакомые по ранним утечкам элементы: тройную вспышку, металлические вставки, корпус из поликарбоната и знакомую по настольной Windows 10 заставку рабочего стола. На фото видно, что Lumia 950 получит версию с двумя SIM-картами, что в последнее время становится нормой для флагманских устройств.

На корпусе Lumia 950 и 950 XL хорошо читается надпись Carl Zeiss, так что оптика тут будет качественной. Впрочем, как и всегда в флагманских аппаратах компании. Напомним, Carl Zeiss был давним партнером еще финской Nokia, под управлением которой вышел легендарный Nokia N95. Кстати, камеру этого смартфона сравнили с фотовозможностями Lumia 930. «Старичок» с достоинством выдержал это испытание.

Lumia 950 XL.

Как мы видели ранее, Lumia 950 XL может получить аккумулятор емкостью 3340 мАч, причем он будет съемным, если фотография точна. Топовые смартфоны компании уже появились и на качественных рендерах, где, в отличие от новых снимков, удалось внимательно рассмотреть сканер радужной оболочки глаза.

Опираясь на недавнюю утечку из Microsoft, мы знаем, что планшетофон Lumia 950 XL будет оснащен 5,7-дюймовым дисплеем с разрешением 2560х1440 пикселей, восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 810, 20-мегапиксельной основной камерой с тройной вспышкой, 32 ГБ постоянной со слотом для карт Micro SD и 3 ГБ оперативной памяти. Более компактный Lumia 950 предложит 5,2-дюймовый дисплей с разрешением 2560х1440 пикселей, шестиядерный процессор Snapdragon 808, 20-мегапиксельную камеру с двойной вспышкой, 5-мегапиксельную «фронталку», 32 ГБ ПЗУ со слотом для карт Micro SD и 3 ГБ ОЗУ, а также аккумулятор емкостью 3000 мАч. Гаджеты уже побывали в магазине Microsoft, а у российского ритейлера есть даже цены новинок.

Официальное мероприятие состоится сегодня, в 17:00 по московскому времени. Hi-Tech.Mаil.Ru внимательно проследит за главными анонсами софтверного гиганта и расскажет обо всех новинках. Приходите, чтобы узнать обо всем первыми.