Неанонсированная новинка Motorola на видео

Компания Motorola последние пару лет радует своих фанатов исключительно интересными гаджетами, которые не становятся лидерами продаж, однако всегда привлекают внимание отличным качеством и широкими возможностями настройки внешнего вида. Moto X, флагманская линейка компании, в этом году должна пополниться третьим аппаратом, фото и технические характеристики которого ранее оказались в Сети, а теперь мы можем взглянуть на более массовый Moto G (2015).

Будущая новинка среднего класса, согласно информации истоника, получит 5-дюймовый дисплей с разрешением 1280х720 пикселей, процессор Qualcomm Snapdragon 410, 1 ГБ оперативной памяти, 13-мегапиксельная основная и 5-мегапиксельная фронтальная камеры, Android 5.1.1 и поддержка сетей четвертого поколения.

Внешне черты гаджета дают ясно понять, что это смартфон компании Motorola. Серебристая панель на задней крышке смартфона, похоже, новый дизайнерский ход компании — аналогичное исполнение мы видели в «утечке» Moto X третьего поколения. Тут можно увидеть, что в гаджете установлена двойная LED-вспышка.

Несмотря на то, что технические характеристики изменились незначительно, освеженный внешний вид, новая камера и более современный процессор, однозначно, играют гаджету в плюс. Ценник пока остается неизвестен, однако навряд ли производитель откажется от привычной политики, а потому мы может ждать появления Moto G (2015) по цене 200 долларов США.

Как мы знаем, Motorola еще в 2010 году покинула российский рынок и за все время отсутствия дважды меняла владельцев – сначала в 2011 году ее купила компания Google, а осенью 2014 года – китайская Lenovo. Впрочем, мы уже слышали заявления от российского представительства Lenovo о планах вернуть легендарную марку на местный рынок — предполагалось, что это случится в августе, — так что нам может повезти, и китайцы объявят о выходе в Россию как раз к анонсу новинок 2015 года.