Смартфоны Samsung в России: массовое подорожание

Смартфоны в России продолжают постепенно дорожать. Кто-то — Apple, Microsoft, Sony и HTC — поднимает цены разом на всю продукцию, а кто-то вносит некоторую неразбериху, постепенно поднимая цены на девайсы, причем делая это по несколько раз на небольшие суммы. Теперь же изменились цены на большинство аппаратов Samsung.

Флагманская линейка GALAXY S заметно подорожала. Теперь GALAXY S5 (обзор) стоит 29 990 и 31 990 рублей за версии с поддержкой одной и двух SIM-карт соответственно, а мини-версии флагмана S5 mini обойдутся в 22 990 рублей как за версию с поддержкой сетей четвертого поколения, так и за аппарат с двумя SIM-картами.

Новая имиджевая линейка GALAXY A (обзор), аппараты которой выполнены в металлическом корпусе, теперь стоят 19 990 и 26 990 рублей за GALAXY A3 и A5 соответственно. Примечательно, что младший аппарат дорожает уже второй раз, а GALAXY A5 теперь снова напрямую конкурирует с GALAXY Alpha (обзор), рекомендованная розничная цена на который также была недавно увеличена до 27 990 рублей.

GALAXY Grand Prime подорожал на 10 процентов и теперь стоит 10 990 рублей, а высокотехнологичный GALAXY Note Edge вырос в десять раз сильнее Grand Prime и теперь обойдется в 59 990 рублей. GALAXY Note 4 (обзор), в отличие от других смартфонов Samsung, стоит, как и прежде, что неудивительно, учитывая уже дважды пересмотренный ценник на флагманский планшетофон в России. Но это не значит, что в скором времени и он не подорожает снова.

Найти и купить технику по хорошим ценам можно в нашем каталоге.