Слухи: рассекречена дата выхода нового флагмана Sony

Компания Sony в конце апреля представила флагманский смартфон Xperia Z4, а через месяц показала Xperia Z3+. И если второй поступил в продажу во всем мире, в России в том числе, то Z4 продается только на территории Японии, причем спрос на него крайне низкий. Ранее Hi-Tech.Mail.Ru стало известно, что компания выпустила эти девайсы для закрытия бреши в линейке, а настоящий флагман ждет нас уже осенью. Теперь о будущей новинке появились первые подробности и названа дата выхода.

Согласно информации Technodify, смартфон с предположительным именем Xperia Z5 будет представлен в сентябре и получит Qualcomm Snapdragon 820, уже маячащий на горизонте и даже протестированный в бенчмарке, 4 ГБ ОЗУ и сканер отпечатка пальцев. Кроме того, гаджет будет оснащен, как сообщается, аккумулятором емкостью 4500 мАч. Тут также будет использоваться современный дизайн устройств производителя OmniBalance, а сама линейка будет представлена классическими вариациями Compact и Ultra.

Девайс также получит новую камеру Sony Exmor RS IMX230: 21-мегапиксельный сенсор с размером пикселей 1,12 микрон, а его диагональ составляет 7,487 мм (1/2.4). В камере применен алгоритм фазового автофокуса, используемый в беззеркальных системных камерах со сменной оптикой. Новый сенсор имеет 192 точки фокусировки, которые позволят ему фокусироваться на быстро движущихся объектах — детях, животных, спортсменах — практически моментально, если верить производителю. IMX230 теперь поддерживает не только съемку видео в режиме HDR, который позволяет избежать как «засветов» в светлых участках кадра, так и «провалов» в темных, но и умеет делать HDR-снимки в полном разрешении в процессе видеозаписи.

Несмотря на отсутствие более конкретной информации о гаджете, вполне возможно, что на девайс уже можно взглянуть. Компания Sony недавно пережила серьезную хакерскую атаку, вследствие которой в руки злоумышленников попало большое количество внутренней информации Sony. В тоннах скучных текстов затесались и несколько изображений смартфонов, которые просто поражают воображение. Кстати, эти рендеры косвенно подтверждают расположение биометрического сенсора в клавише питания.

Все выше представленные сведения мы сможем проверить на правдивость совсем скоро: слухи также указывают, что в продаже смартфон появится в месяц анонса, по крайней мере, в Японии.