Strips – самый тонкий датчик для вашей безопасности

Датчики обнаружения проникновения, которые сегодня устанавливаются на окнах и дверях, имеют один основной недостаток – они не слишком компактны. Часть преступников, увидев такие устройства, решают от проникновения в дом или квартиру отказаться, но немало и тех, кому, напротив, крупный корпус датчика облегчает взлом и ликвидацию преграды. Компания Sensative предлагает принципиально иной подход: датчики Strips представляют собой тонкие полоски, которые крепятся на окна и двери, не мешая их закрыванию, и для злоумышленников совершенно незаметны. Беспроводная передача сигнала также обеспечивает возможность полностью скрытой установки системы безопасности.

Толщина Strips – менее 3 мм. Гаджет сообщит вам, если вы случайно оставите дверь или окно открытыми, а также если кто-то попытается проникнуть в ваш дом. Уведомления приходят в фирменное приложение для смартфона, так что никаких дополнительных устройств, кроме Strips, покупать не нужно.

Разработчики убеждены, что Strips – устройство нового поколения в обеспечении безопасности. Полоски просты в использовании: наклеить их можно самостоятельно, а с настройкой приложения разберется даже человек, далекий от техники. К слову, Strips снабжены аккумуляторами, заряда которых хватает на 10 лет работы. Использовать полоски можно как в помещении, так и на улице – они водонепроницаемы, устойчивы к воздействию пыли, грязи и механическим повреждениям.

Чтобы запустить производство Strips, стартаперы из Швеции опубликовали проект на Indiegogo. Одна полоска обойдется в 55 долларов США, но чем больше гаджетов вам нужно, тем они дешевле: так, дистрибьюторам Strips предлагаются по 30 долларов.

При цели в 25 000 долларов Strips уже собрали около 46 000. Разработчики отмечают, что если проект привлечет 100 000 долларов инвестиций, то в каждое устройство будет дополнительно вмонтирован температурный датчик, который позволит управлять отоплением и кондиционированием дома более эффективно.

Читайте также: