Новости дня и новые приложения

Sway от Microsoft, синдикалистский Reddit, дата релиза iOS 8.1, пинбол по South Park, мультфильм Angry Birds с орлом-Динклейджем.

Microsoft выпустила новое приложение в составе пакета Office — Sway. Оно позволяет создавать сайты, у него WYSIWYG-интерфейс. От пользователя требуется только растыкивать картинки и текст. Искусственный разум, гнездящийся в Microsoft-облаке Azure, подберет дизайн и цвет. Образ сайта будет храниться в Azure. В скором времени Microsoft выпустит клиенты Sway для Android и iOS, чуть позже — для Windows Phone. (Об обстоятельствах перехода от последней к Windows 10 мы, вероятно, сможем узнать 10 ноября, когда MS проведет два события для прессы.)

Платежная система Apple Pay будет запущена 20 октября; тогда же выйдет iOS 8.1 — сообщает сайт Bank Innovation, совсем недавно рассказавший о подоплеке конфликта между Apple и PayPal.

Руководство Reddit (у которого много мобильных клиентов) создаст криптовалюту, обеспеченную 10% акций мега-форума (114 млн пользователей в 52 странах мира). Виртуальные деньги поделят между завсегдатаями — пропорционально вносимому ими в жизнь сообщества вкладу.

Экшен Assassin’s Creed Identity, про анонс которого мы недавно писали, выйдет не только на iOS, но и на Android. Что замечательно, работа над версиями идет параллельно, что предполагает синхронный релиз. Правда, т.н. софт-лонч будет ограничен iOS. Лжеавстралийцы, скачавшие игру в антиподском сторе, сообщают, что она хорошая.

Хорошая (по заверениям видевших ее) и The Room Three, которая выйдет на Android и iOS весной. В игре будут: люди (что нетипично для серии), развернутый сюжет и лупа, позволяющая масштабировать маленькие загадки (например, замочную скважину).

Анонсирован мрачный кооперативный экшен Darkness Reborn для Android и iOS.

В игре Zen Pinball для Android и iOS появится тематический пинбольный стол по South Park.

Опубликован первый кадр полнометражного мультфильма Angry Birds, который должен выйти летом 2016-го (кадр вы видели на «обложке» материала). Новости кастинга: Могучего Орла озвучит Питер Динклейдж (Тирион Ланнистер из «Игры престолов»).

Blizzard скоро добавит в Hearthstone еще сотню карт.

Еще о знаменитостях: в игру Crazy Taxi: City Rush для Android и iOS в качестве водителя добавлен рестлер-киноактер Халк Хоган («Коммандо из пригорода»).

Мы опубликовали очередной дайджест Windows Phone.

Новые приложения

Android: Logitech Arx Control (бесплатно). Превращает устройство в монитор состояния вашего игрового ПК (требуется программа Logitech Gaming Software). Показывает (в динамике) использование ресурсов ПК и температуру компонентов.

iOS: игра Spirits of Spring (169 руб.). Приключения юного индейца и его компаньонов (зайца и медведя), которые должны с помощью магии (и, разумеется, дружбы) прекратить вечную зиму и прогнать злых людей-воронов. Произведение создателей Papo & Yo.

Windows Phone: игра Krashlander (пока бесплатно). Аркада с хорошей симуляцией физики. Горнолыжник несется вниз по склонам, перемахивает через пропасти и напрыгивает на злых роботов. Есть и на iOS (66 руб.).