«Связной» и «Евросеть» официально объединились в крупнейшую в мире сеть магазинов

Группа SLV (владеющая «Связным»), и «МегаФон» (владеющий «Евросетью»), сообщили сегодня о завершении сделки объединения и о создании крупнейшей в мире розничной сети (по числу магазинов) в сегменте высоких технологий. Контролирующим акционером новой компании стала группа SLV, «МегаФон» приобрел миноритарную долю.

Изображение: Евросеть
Изображение: Евросеть

Объединенная компания теперь управляет сетью из более чем 5 тысяч магазинов, которые ежедневно посещают свыше 2 миллионов человек. Более 30 тысяч консультантов призваны каждый день помогать клиентам актуализировать свои знания в мире высоких технологий — именно на это сделан упор в новой компании.

В группе SLV уверены, что сделка по объединению «Связного» и «Евросети» открывает новый уровень доступности технологий, она поможет сделать выбор необходимых продуктов простым, а их использование эффективным.

Тенденции на объединение затронули и других техногигантов. Напомним, что недавно мы писали о том, что магазины сети MediaMarkt перешли под контроль владельцев сетей «М.Видео» и «Эльдорадо», а бренд «Техносила» ушел с рынка.

Читайте также: