Российский смартфон YotaPhone 2 значительно подешевел

Компания Yota Devices объявила о начале новогодней акции и существенно снизила стоимость своего флагмана YotaPhone 2 в России.

YotaPhone 2 теперь продается по рекомендованной цене за 21 990 рублей, что на 33% дешевле, чем было изначально. Аппарат конца 2014 года выпуска теперь стоит меньше прошлогодних флагманов конкурентов, стоимость которых замерла на отметке 30 тысяч рублей.

Не так давно Yota Devices приобрел гонконгский инвестиционный фонд — китайцы получили 64,9% акций российской компании. Производство гаджетов планировалось перенести на мощности ZTE, что позволит сделать смартфон с двумя дисплеями дешевле примерно на 30%, рассказал ранее глава Yota Devices Владислав Мартынов.

Особенности и характеристики

YotaPhone 2 получил два дисплея: 5-дюймовый Super AMOLED с разрешением 1920х1080 пикселей и 4,7-дюймовый E-Ink с разрешением 960х540 пикселей. Экран с технологией электронных чернил, в отличие от первой версии устройства, стал полностью сенсорным. Гаджет имеет четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц, 2 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти, 8-мегапиксельную основную и 2-мегапиксельную фронтальную камеры, емкость аккумулятора составляет 2550 мАч.

Читайте обзор и смотрите видеообзор YotaPhone 2 на Hi-Tech.Mail.Ru

Для сравнения вот самые популярные смартфоны, которые можно купить примерно за эти же деньги: