Владимир Жириновский пользуется селфи-стиком

Феномен селфи в последнее время стал захватывать все большее число людей, а социальные сети все чаще изобилуют фотографиями в этом жанре, лишний раз подтверждая социальную значимость автопортретов. Недавно премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сделал селфи на миллион, а теперь и Владимир Жириновский отметился групповым селфи, которое сделано при помощи селфи-стика (специальная палка для селфи).

В официальном Twitter-аккаунте руководителя фракции ЛДПР размещено фото с митинга, посвященного первой годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, на котором Владимир Жириновский приветствует людей и одновременно делает селфи на память.

Для того чтобы охватить «больше 100 000 в Москве на митинге», на хватит никаких рук, однако и селфи-стика, судя по всему, немного не хватило, чтобы запечатлеть всех присутствовавших людей.

Если раньше у политиков вошла повсеместная мода на ведение аккаунтов в популярных социальных сетях — Рамзан Кадыров недавно продемонстрировал заметный успех во «ВКонтакте», — потом пошла мода на селфи, то сейчас может заслужить определенную популярность во властных кругах «оружие для лайков». Так, недавно Президент США Барак Обама снялся в видеоролике, где активно кривлялся в зеркале и делал селфи, используя селфи-стик.

Напомним, недавно Hi-Tech.Mаil.Ru опубликовал сравнительный тест селфи-стиков. Несмотря на огромный выбор, в частности, когда дело касается их внешнего вида, политики пока отдают предпочтение максимально строгим — насколько это слово вообще можно применить к селфи-стикам — черным моноподам без вычурных элементов.

По нашему опыту, окружающие люди пока реагируют улыбкой, когда видят инструмент борьбы эпохи Instagram. В конце концов, дарить людям повод для улыбки приятно. Страшнее будет, если эта вещь перестанет вызывать именно такую реакцию и станет чем-то реально важным и необходимым для общества.