Google приглашает увидеть новый Nexus

Компания Google разослала приглашения на презентацию, которая пройдет 29 октября в Нью-Йорке. Она начнется в 17:00 по московскому времени.

На приглашении нет никаких намеков на то, что же будет показано нам в ходе мероприятия, хотя рисунок на пригласительном напоминает интерфейс Google Now — функции, впервые показанной нам на презентации Android 4.1 этим летом. Вполне вероятно, что нас ждет презентация новой версии Android — 4.2.

Не стоит также забывать об обновленной программе Nexus, в рамках которой интернет-гигант позволит производить смартфоны Nexus любым производителям при условии строгого их соответствия определенным параметрам. На самой презентации мы практически наверняка увидим мощный смартфон LG Nexus 4 — модифицированную версию LG Optimus G. Не исключено, что свою новинку нам представит и компания Sony — "живые" фотографии смартфона Nexus X недавно появились в сети.

Также ходили слухи о том, что Google и Samsung разрабатывают "полноценный" 10-дюймовый планшет с разрешением, превышающем таковое в новом iPad — 2560 на 1600 точек. Существует вероятность и того, что нам представят сверхдешевый 7-дюймовый планшет стоимостью всего 99 долларов.

Интересно, что мероприятие Google пройдет в тот же день, когда Microsoft объявит о релизе Windows Phone 8, но, похоже, интернет-гиганта это нисколько не смущает.