Слухи: iPhone 7 получит изогнутый по краям экран

Американская компания Apple будет использовать в будущем флагмане iPhone 7 новый экран, который получит загнутые грани, сообщило в воскресенье издание Appleapple со ссылкой на ресурс Mobilechoiceuk.

Источник заверил, что левая и правая грани дисплея iPhone 7 будут изогнуты подобно тому, как это сделала компания Samsung во флагманских Galaxy S6 edge и S6 edge+. Место скоса является частью основной панели, а не отдельными мини-дисплеями, но работать эта область будет как дополнительные экраны, подчеркнуло издание.

Новая особенность позволит закрепить на гранях дополнительную функциональность, однако конкретный перечень или отдельные примеры возможностей источник не уточнил. Компания сможет увеличить размер экрана не меняя габаритов устройства, а также придать iPhone 7 эффект «безрамочности».

Концепт iPhone 7 с изогнутыми гранями дисплея.

Защитное стекло iPhone 2014-2015 годов выпуска имеет скругленные грани, что указывает на возможное появление дисплея с загнутыми гранями, уверены эксперты. Ранее дизайнеры представили ряд концептов iPhone 7, несколько из них продемонстрировали флагман Apple с таким экраном.

Что уже говорили про iPhone 7

Apple может оказаться от разъема для наушников, чтобы сделать смартфоны еще тоньше, а также сделает пыле- и влагозащитный корпус. Известный своей точностью в мире Apple аналитик ранее утверждал, что компания снова представит два аппарата: 4,7- и 5,5-дюймовый. Оба получат новые процессоры Apple A10, а вот оперативной памяти прибавится только в iPhone 7 Plus — 3 ГБ против 2 ГБ в iPhone 7, iPhone 6s и 6s Plus. Производством процессоров для всех трех iPhone займется только TSMC.

Смартфоны Samsung с изогнутыми гранями дисплея: