Lenovo снижает цены на смартфоны в России

Китайская компания Lenovo, ранее порадовавшая российских покупателей снижением цен на свои бюджетные смартфоны и большое число планшетов, теперь решила с первого апреля снизить цены на топовые и имиджевые девайсы. «Облегченные» рекомендованные цены теперь коснулись Vibe Z2 Pro, Vibe Z2. Кроме того, в компании решили продавать по более гуманным ценам Vibe X2 и реплику iPhone, Lenovo S90.

Флагманский Lenovo Vibe Z2 Pro (обзор) с 6-дюймовым дисплеем с разрешением 2560х1440 пикселей теперь можно приобрести за 34 990 рублей, что на 5000 дешевле, чем за него необходимо было отдать прежде. Учитывая Qualcomm Snapdragon 801, 3 ГБ оперативной памяти, аккумулятор на 4000 мАч и металлический корпус, это очень интересное предложение, особенно на фоне роста цен у других производителей. Впрочем, конкурент в лице куда более компактного LG G3 Dual-LTE продается за такую же сумму, так что тут выбор будет опираться на диагональ девайса.

Также по 5000 рублей «сбросили» Lenovo Vibe X2 (обзор) и S90 (обзор) — смартфоны можно приобрести за 19 990 рублей. Первый заинтересует тех покупателей, кто хочет получить качественную сборку, хороший экран и 32 ГБ памяти по умолчанию, и, конечно же, необычный "многослойный" корпус. Второй гаджет является репликой iPhone 6, только с более крупным дисплеем и заметно более низкой ценой. Из недостатков можно назвать весьма посредственные технические характеристики, впрочем, для потенциальной аудитории данного смартфона это не так важно.

Vibe Z2 (обзор) подешевел на 3000 и теперь за него просят 26 990 рублей. Достаточно дорогое предложение, учитывая начинку, свойственную девайсам среднего сегмента, в частности, Snapdragon 410 и 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1280х720 пикселей. Из интересных особенностей можно отметить только идентичный Vibe Z2 Pro монолитный металлический корпус.

Пока другие производители — Apple, Samsung, LG и Sony, HTC, Microsoft — систематически поднимают цены, а некоторые делали это уже неоднократно, китайская Lenovo, поддавшись на общую тенденцию, начинает постепенно снижать ценники на свой модельный ряд. Это хорошая тенденция, которой в скором времени могут последовать и другие компании, в частности, Apple, так как курс рубля заметно укрепился на фоне декабрьского падения, когда производители начали усердно обновлять российские цены.

Найти и купить технику по хорошим ценам можно в нашем каталоге.