В Москве обучат самообороне с помощью селфи-стиков

Селфи-стики — новомодная тенденция, которую многие воспринимают, как следующий этап развития селфи. С этим гаджетом можно не только вместить больше людей в кадр, но и запечатлеть себя на фоне красивого вида. А еще это приспособление часто раздражает окружающих. Теперь эту палку решили использовать для самозащиты.

Курсы самообороны с помощью моноподов откроются в столичном центре спортивных единоборств M-PROFI. Как поясняют инициаторы идеи, курсы решили организовать в связи с запросами спортсменов-новичков, увлекающихся туризмом. Селфи-стик позволит защититься от представителей любых видов единоборств — бокса, борьбы, ММА и других, заверяют в центре.

«Как известно, во многих странах стали нередки случаи нападения на туристов с целью ограбления, и единственное средство самообороны, которое у путешественников всегда с собой — это селфи-палки. Сделав ряд запросов, мы выяснили, что в мире уже наметился тренд на формирование нового вида самообороны, который пока называют mpd-fight (сокр. от monopod-fight)», — рассказала PR-менеджер центра Дарья Лапшина.

Сложно себе представить, как зародилось новое искусство, но можно предположить, что первые затейники случайно обнаружили недокументированную функцию селфи-стиков. Или они просто поругались на борту корабля из-за разбитой камеры, как эти молодые люди:

Что же, новые курсы самообороны будут полезны не только обычным жителям, но и чиновникам, которых хотят оснастить селфи-стиками. Многие люди у власти уже пользуются моноподами, например, Елена Мизулина и Владимир Жириновский. Замечен с подобным агрегатом и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Возможно, специализированные курсы помогут государственным деятелям и видным персонам сократить расходы на телохранителей. Хотя от ряда угроз селфи-стик не спасет, а только навлечет беду.

Сообщите друзьям о появлении, пожалуй, самых необычных курсов самообороны! Просто нажмите на кнопки соцсетей ниже ↓↓↓