Видео: Нурсултан Назарбаев отказал в селфи миллиардеру

Современные тренды далеко не всегда оказываются уместными, а в отдельных случаях сам факт их существования раздражает множество людей. Так происходит, например, с селфи, которыми полнится интернет и социальные сети. Одним из тех, кто, видимо, не особо ценит этот жанр, является президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

В кулуарах саммита СНГ, проходящего в Казахстане, к Нурсултану Назарбаеву подошел казахский бизнесмен Булат Утемуратов, чтобы сделать совместный снимок на свой смартфон. Президент Казахстана удивленно посмотрел на телефон и рукой отстранил миллиардера, который, смутившись, поспешил удалиться.

Видеозапись с курьезным моментом стремительно набирает популярность. Пользователи социальных сетей отнеслись с юмором к этому случаю и отметили, что миллиардером быть недостаточно, чтобы позволить себе селфи с Елбасы (пер. Президент):

Контент недоступен

Под этой записью пользователи тренируются в остроумии. «Интересно, куда он его собирался запостить))) в закрытый инстаграм тех, кто есть в списке форбс?)))», — вопрошает Assel Tynyshbekova. Другой пользователь прикрепил изображение, которое дает понять, что миллиардер все-таки успел нажать на спуск камеры (если кадр вообще настоящий). Задний фон почему-то оказался на фото фиолетовым, да и остальные цвета имеют мало общего с реальностью. Видимо, фронтальная камера iPhone 5s просто не справилась со снимком, где сразу присутствуют и президент, и один из богатейших людей страны:

Российские государственные деятели более податливы в вопросах селфи, да и сами не прочь разместить «себяшку» в соцсетях. Ранее моде поддалась депутат Госдумы Елена Борисовна Мизулина, был замечен в этом и министр иностранных дел Сергей Лавров. А селфи Владимира Вольфовича Жириновского и Дмитрия Анатольевича Медведева уже давно в порядке вещей. Не остался в стороне и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Поделись курьезной историей с друзьями. Для этого просто нажми одну из кнопок соцсетей ниже ↓