Президент Украины стал владельцем Apple Watch

24 апреля стартовали продажи смарт-часов Apple Watch, с обзором и видеообзором которых уже можно ознакомиться на Hi-Tech.Mail.Ru. Первые пользователи, вслед за представителями шоу-бизнеса, уже успели воспользоваться гаджетом, а также получили доступ к магазину приложений и возможности приобретать ремешки отдельно. Причем, гаджет вызывает интерес не только у звезд, но и политиков, в том числе Президента Украины.

На официальной встрече с Президентом Словакии у Петра Порошенко журналистам удалось заметить Apple Watch на руке. Он отдал предпочтение стальной версии с черным кожаным ремешком, которая в официальном интернет-магазине Apple оценена в 649 и 699 долларов в зависимости от размера экрана гаджета.

Часы Петра Порошенко за 700 и 25 000 долларов

Выбор, вполне возможно, был сделан не случайно — сапфировое стекло и кожа показались ему, наверняка, более привычными. Еще в 2007 году у Петра Порошенко, который тогда был еще депутатом, были замечены Breguet Heritage Chronograph — «простенькие» часы стоимостью около 25 000 долларов. Впрочем, тогда он бы приобрел какую-нибудь версию из золота Apple Watch Edition.

Ранее украинские СМИ также обратили внимание на Apple Watch у главы Верховной Рады Владимира Гройсмана. Он обзавелся точно такой же моделью смарт-часов, которую носит Президент:

Российским политикам тоже не чужды современные технологии: Премьер-министр России Дмитрий Медведев уже обзавелся новым гаджетом Apple, да и министр финансов Антон Германович Силуанов не отстает. Что отрадно, отечественные политики не щеголяют в золотых модификациях Apple Watch Edition, которые можно рассмотреть на руках звезд шоу-бизнеса. Кстати, у них модификации несколько попроще, чем у Президента Украины.

Отметим, в России продажи смарт-часов Apple Watch еще не начались, хотя это может скоро измениться. Впрочем, отсутствие гаджета в официальной рознице компенсируют «серые» продавцы, обеспечившие россиян девайсами уже в день начала продаж.