Samsung GALAXY S6, S6 Duos и S6 egde: официальные цены в России

Многие ждали, когда станут известны рублевые цены на новые флагманы Samsung - и покупатели, и конкуренты. Дело в том, что из-за курсовых колебаний рубль упал к доллару за год примерно на 80%. Соответственно, прошлогодняя планка "29 990 рублей за флагман", к которой мы все привыкли, теперь неактуальна. Какой же новый уровень цен? Hi-Tech.Mail.Ru выяснил точные цифры, и мы готовы поделиться с вами этой информацией. Будьте готовы расстроиться, чуда не случилось.

Напомним, что компания Samsung в рамках MWC 2015 представила новейшие флагманы 2015 года GALAXY S6 и S6 edge. Мировой старт продаж новинок назначен на 10 апреля. По собственной информации Hi-Tech.Mаil.Ru, в России он состоится 16 апреля, а базовая модель GALAXY S6 обойдется покупателям в 49 990 рублей. Теперь нам стали известны цены и на другие модификации, в том числе на GALAXY S6 edge:

Мы предупреждали, что новые цены не порадуют. Но они легко объяснимы курсовой разницей. Производитель не может продавать продукцию себе в убыток, поэтому имеем то, что имеем - 49 990 рублей за самую простую версию и еще больше за те, что постарше. К сожалению, аналогичные цифры будут и на ценниках конкурентов, тут тоже не стоит ждать чуда.

Флагманский смартфон с изогнутым с двух сторон экраном GALAXY S6 edge на 32 ГБ будет продаваться в официальной рознице за 54 990 рублей. Что радует, девайс стоит на 5000 рублей меньше, чем GALAXY Note Edge, у которого экран изогнут только с одной стороны (скорее всего, цену на него скоро снизят). Столько же стоит корейский смартфон с изгибом всего экрана — LG G Flex 2 (обзор).

GALAXY S6 Duos оценен в 52 990 рублей. Это единственный способ получить классический флагман с 64 ГБ встроенной памяти в официальной рознице, в качестве бонуса, покупатель сможет воспользоваться двумя SIM-картами. GALAXY S6 на 32 ГБ со слотом для одной SIM-карты обойдется покупателям в 49 990 рублей.

Что интересно, на данный момент iPhone 6 в начальной версии в российской рознице продается за 46 990 рублей (в неофициальной рознице можно найти еще дешевле). Это меньше, чем просят за базовую модификацию GALAXY S6 (49 990 рублей). Но рекомендованные цены Apple все же выше - от 53 990 рублей.

Отметим, что цены находятся на приемлемом уровне, если сравнивать новые корейские флагманы с официальными ценами на продукцию главного конкурента — iPhone 6 и iPhone 6 Plus в фирменном интернет-магазине Apple начинаются от 53 990 и 61 990 рублей соответственно, хотя ритейлеры предлагают куда более низкие цены и даже продолжают их снижать еще сильнее в связи с заметно упавшим спросом. К тому же, у Samsung есть преимущество в виде эффекта новизны, однако преодоление рубежа в 50 000 рублей навряд ли позитивно скажется на продажах флагманов 2015 года.

Напомним, в GALAXY S6 и S6 Edge установлены 5,1-дюймовые дисплеи с разрешением 2560х1440 пикселей, выполненные по фирменной технологии Samsung Super AMOLED, 64-битные восьмиядерные процессоры с тактовой частотой 2,1 ГГц, 3 ГБ оперативной памяти. За фото отвечают 16-мегапиксельная основная с оптической стабилизацией и 5-мегапиксельная фронтальная камеры.

Читайте обзор GALAXY S6 и S6 edge или узнайте все о новинках из видео на Hi-Tech.Mаil.Ru.