Утечка: грани Samsung Galaxy S6 edge+ получат новые возможности

За несколько дней до презентации нового флагмана Samsung в Сети оказывается все больше подробностей о Galaxy Note 5 и Galaxy S6 edge+. Последний, на что указывают множественные утечки и тизер Samsung, будет увеличенной версией Galaxy S6 edge, что породило вопросы о бесполезности его граней в сравнении с Note Edge в прошлом году. Однако корейцы все-таки поработали над их функциональностью.

Как сообщает Phone-probe, компания Samsung решила не ограничиваться People Edge (доступ к пяти избранным контактам с грани S6 edge) и построила аналогичное по реализации решение для программ. Как поясняет источник, Samsung решили не усложнять процесс вызова меню и просто добавили второй экран в меню контактов, куда можно расположить программы.

Программ на экране может быть закреплено только пять, как и в случае с контактами. Учитывая рост диагонали (слухи и AnTuTu указывают на 5,7-дюймовый экран), их число можно было бы увеличить хотя-бы до шести. Зато функциональность самого People Edge подросла — на каждый контакт теперь приходится 6 действий: сообщение, звонок, электронная почта ( это три были в Galaxy S6 edge) и новые видеочат, отправка изображения или Emoji.

Напомним, согласно информации AnTuTu, Galaxy S6 edge+ (SM-G928F) получит восьмиядерный 64-битный процессор Exynos 7420 с тактовой частотой 2,1 ГГц и графическим ускорителем Mali-T760, 4 ГБ оперативной памяти LPDDR4, 32 ГБ постоянной памяти, 16-мегапиксельную основную и 5-мегапиксельную фронтальную камеры. Кроме того, смартфон получит полноценную физическую QWERTY-клавиатуру как отдельный аксессуар.

В ходе грядущего Unpacked, учитывая множественные намеки от самих корейцев, Samsung представит Galaxy Note 5 и Galaxy S6 edge+, а последний тизер намекает на появление и третьего устройства. Вместе с планшетофонами мир может увидеть и круглые смарт-часы компании.