Sony раскрыла особенность будущего флагмана

Sony готовится провести презентацию 2 сентября 2015 года в рамках выставки IFA 2015. Большое число слухов и утечек указывало нам на то, что компания, среди прочего, покажет нам и новые флагманские смартфоны Xperia Z5. А теперь сам производитель выпустил тизер, раскрывающий нам одну из особенностей будущей новинки.
Контент недоступен

Британское подразделение компании Sony выложило в официальном Twitter-аккаунте изображение с подписью «Приготовьтесь к смартфону с лучшим фокусом. Все станет ясно [четко] 2.09.2015». Так незамысловато в компании подтвердили слухи о том, что будущие новинки получат существенно обновленные фотомодули (гибридный автофокус?). Скорее всего, новинки получат фирменные Exmor RS IMX 230, как и недавно вышедший Sony Xperia M5.

Существует предположение, что на IFA 2015 нам представят Sony Xperia Z5 и Z5 Compact (тизер), которые попадали на «живые» фото. А вот закончить работу над смартфоном Xperia Z5+ (внешний вид), где может быть впервые использован дисплей с 4К-разрешением, к выставке, скорее всего, не получится. Но его выход все равно ожидается до конца 2015 года, а значит производитель может рассказать в ходе мероприятия и о нем.

Все три новинки Xperia Z5, как ожидается, получат сканер отпечатка пальцев, вмонтированный в клавишу блокировки. Самы кнопка, несмотря на небольшие внешние отличия корпусов от прошлых Xperia (тут все еще дизайн OmniBalance), будет серьезно видоизменена, чтобы туда можно было установить соответствующий модуль для считывания. Остальные технические характеристики пока остаются в тайне, но источники говорили, что Xperia Z5 получит процессор Qualcomm Snapdragon 810 и 3 или 4 ГБ ОЗУ, а Z5 Compact ограничится Snapdragon 808, который на поверку оказался достойным флагмана чипсетом, что можно понять по LG G4.

Что же, ожидать презентации осталось совсем недолго – уже через неделю мы сможем узнать наверняка, что интересного, помимо улучшенной фокусировки, приготовила Sony в новой флагманской линейке, а заодно сможем проверить все слухи и утечки на правдивость.