Новости дня и новые приложения

Четвертушка KitKat, SwiftKey на iOS 8, Yota против МТС, звонки в Hangouts, Humble Bundle 7, армрестлинг для Apple Watch, Спайдермен.

ОС Android 4.4 KitKat теперь стоит на четверти Android-устройств.

Компания SwiftKey продемонстрировала версию своего приложения-клавиатуры для iOS 8.

Компания Yota собирается обратиться в антимонопольные органы РФ из-за блокировки ее приложения для Android и iOS мобильным провайдером МТС.

В Google Hangouts для Android и iOS появилась интернет-телефония. Звонки между пользователями Hangouts — бесплатные.

Android-приложения Duolingo, Evernote, Sight Words и Vine безболезненно перенесены Google на Chrome OS. В Маунтин-Вью обещают добавить еще.

Мессенджер-«звонилка» Viber после очередного апдейта Android- и iOS-версий поддерживает видеозвонки. (Которые постепенно становятся элементом «обязательной программы» для подобных приложений.) WP-клиент Viber пока не обновили.

Google купила сервис соцопросов Polar. Ожидаем встроенных в Google-приложения «голосовалок». (ОБНОВЛЕНИЕ. Опросы (в том числе графические) будут интегрированы в первую очередь в Google+.)

Facebook тестирует (в iOS-клиенте соцсети) самоуничтожающиеся посты. Зачем они нужны? Нам кажется, пригодятся при раздачах чего-нибудь за так.

Стартовала распродажа Humble Mobile Bundle 7. Можно очень дешево купить несколько хороших Android-игр и одновременно помочь разработчикам, детям и свободе Интернета.

iOS-игра Baldur’s Gate: Enhanced Edition стала универсальным приложением; то есть понажимать на классику можно теперь не только на iPad, но и на iPhone.

Первым игровым приложением, анонсированным для Apple Watch (то есть на 2015 год), стал ассистент для армрестлинга.

Новые приложения

Android, iOS, Windows Phone: игра «Совершенный Человек-Паук» (Spider-Man Unlimited; бесплатно). Красивый (с псевдорисованной графикой) раннер про ЧП. Герой встречает на узкой дорожке множество злодеев и колошматит этих кирибеевичей.